Горячая линия
Бронирование номеров
450092, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Авроры, 2
FREE:
БРОНИРУЙ ВЫГОДНО!
ЗАЕЗД
00
00/0000
ВЫЕЗД
00
00/0000
Введите промокод
Промокод: Уфа = скидка 10%
ЗАЕЗД
00
00/0000
ВЫЕЗД
00
00/0000

20 апреля – День китайского языка

Гостиница «Президент Отель»

День китайского языка, который отмечается 20 апреля, установлен в память о Цан Цзе — основателе китайской письменности. Китайский язык числится в Книге рекордов Гиннесса как один из самых сложных языков мира. Чтобы выразить его богатство, используют около 80 тыс. иероглифов. Также это один из самых древних языков, которые существуют на планете.

Интересно, что иероглиф, который означает трудности, изображает двух представительниц слабого пола под одной крышей. Слова «генерал», «спускаться», «соевый соус», «река», «должен», «командовать», «ронять», «спускаться» и «окружать» в китайском языке произносятся одинаково, но с разной интонацией. Всего же на нем говорят более 1,3 миллиарда человек.

Команда гостиничного комплекса «Президент Отель» понимает насколько Гостям из Китайской Народной Республики вдали от дома необходим прием с учетом культурных и языковых особенностей и именно поэтому активно ведет работу этом направлении.

Для удобства наших Гостей из Китая в пакет кабельного телевидения отеля включен телеканал на китайском языке «CCTV-4», работает версия сайта отеля на китайском языке, меню ресторана отеля переведено на китайский язык. Сейчас ведется активная работа по вступлению в программу China Friendly («Дружественный Китаю»). Эта программа призвана создать комфортную среду пребывания для китайских туристов.
Яндекс.Метрика
TravelLine: Аналитика