Горячая линия
Бронирование номеров
450092, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Авроры, 2
FREE:
БРОНИРУЙ ВЫГОДНО!
ЗАЕЗД
00
00/0000
ВЫЕЗД
00
00/0000
Введите промокод
Промокод: Уфа = скидка 10%
ЗАЕЗД
00
00/0000
ВЫЕЗД
00
00/0000

День воинской славы России

Гостиница «Президент Отель»

Команда гостиничного комплекса «Президент Отель» преклоняется перед героизмом и мужеством тех, кто ценой собственной жизни и непосильным трудом ковал Победу в Великой Отечественной войне, одним из ключевых событий этой ужасной войны стало 23 августа 1943 года, в этот день советские войны разгромили немецко-фашистские войска в Курской битве.

Сегодня спустя 75 лет мы празднуем «День воинской славы России».

Курская битва продолжалась с 5 июля по 23 августа 1943 года. 5 июля 1943 года в 5 часов утра по Москве немцы стали наступать на Курск от Орла и Белгорода, пытаясь прорвать с севера и юга линии советской обороны, чтобы окружить войска Центрального и Воронежского фронтов. Но за 30–40 минут до его начала советские войска провели контрартподготовку – мощнейший обстрел немецких позиций, сильно ослабивший наступательный потенциал гитлеровцев. В результате фашистам удалось лишь незначительно вклиниться в глубину советских оборонительных линий. А прошедшее 12 июля близ железнодорожной станции Прохоровка крупное танковое сражение позволило советским войскам начать наступление.
Развивая наступление, наши сухопутные войска, поддержанные с воздуха ударами воздушных армий, а также авиацией дальнего действия, к 23 августа 1943 года отбросили противника на запад на 140–150 километров, освободили Орёл, Белгород и Харьков.

В память о героической победе советских солдат в этой битве и в память погибших в России установлен День воинской славы, а в Курске есть Мемориальный комплекс «Курская дуга», посвящённый одному из ключевых сражений Великой Отечественной войны.

Мы склоняем головы перед бесконечным мужеством и стойкостью русских воинов. Этот подвиг навсегда запечатлен в наших сердцах. Они отдавали жизни за то, чтобы сохранить свою Родину, защитить свой дом, свое Отечество. Память об этих сражениях передается из поколения в поколение.
Яндекс.Метрика
TravelLine: Аналитика