Горячая линия
Бронирование номеров
450092, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Авроры, 2
FREE:
БРОНИРУЙ ВЫГОДНО!
ЗАЕЗД
00
00/0000
ВЫЕЗД
00
00/0000
Введите промокод
Промокод: Уфа = скидка 10%
ЗАЕЗД
00
00/0000
ВЫЕЗД
00
00/0000

Коллектив «Президент Отеля» поздравляет с наступающим Днем всех влюбленных!

Гостиница «Президент Отель»

Команда «Президент Отеля» поздравляет всех Влюбленных с наступающим Днем Святого Валентина.
Мы желаем искренности, взаимности, радости, доброты и гармонии в ваших сердцах.

Мы собрали для Вас удивительные факты, о том, как проводят День Святого Валентина в разных странах мира:

1. Китайцы свой романтический день отмечают не 14 февраля, а в седьмой день седьмого месяца лунного календаря, который известен в Китае как ночь семерок или фестиваль двух семерок. В этот день влюбленные ходят в храм, девушки вырезают фигурки из дынных корочек и загадывают желания.
2. В Италии день святого Валентина называется сладким днем. Итальянцы дарят друг другу торты, украшенные голубями и сердечками.
3. В Японии день святого Валентина считается «мужским восьмым марта» и сильная половина получает подарки от своих вторых половинок. Мужчины в ответ благодарят девушек, даря им шоколад и красивые открытки 14 марта.
4. В Финляндии и в Эстонии этот день называется Днём друзей. Кроме того, что праздник отмечают влюбленные, просто друзья дарят друг другу открытки.
5. Англичане посылают любовные послания и своим животным, особенно собакам и лошадям.
6. В Америке в эти дни продается 108 миллионов роз, преимущественно красных, а на конфеты в эти дни тратят 692 миллиона долларов.
7. В Уэльсе принято дарить так называемые «ложки любви». Их вручную вырезают и наносят узоры из сердечек, замочных скважин и ключей.
8. Поляки 14 февраля стремятся попасть в метрополию Познани, где, по местным поверьям, свое пристанище обрели мощи Святого Валентина и хранится икона с его изображением, считающаяся чудотворной.
9. Испанский День всех влюбленных отмечается 1 мая. Во время торжеств выбирают самую красивую девушку, присваивая ей титул «королевы».
10. Во Франции на день святого Валентина принято дарить любовные четверостишья и помидоры – именно этот красный овощ считается у французов «яблоком любви».
Яндекс.Метрика
TravelLine: Аналитика