Горячая линия
Бронирование номеров
450092, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Авроры, 2
FREE:
БРОНИРУЙ ВЫГОДНО!
ЗАЕЗД
00
00/0000
ВЫЕЗД
00
00/0000
Введите промокод
Промокод: Уфа = скидка 10%
ЗАЕЗД
00
00/0000
ВЫЕЗД
00
00/0000

Кубок мира по международным шашкам в «Президент Отеле»

Гостиница «Президент Отель»

С 1 по 12 марта«Президент Отель» стал центром мирового шашечного спорта. В уникальном конференц-зале «Парламент» проходит финал Кубка мира по международным шашкам. В нем принимают участие 20 сильнейших шашистов планеты: 10 мужчин и 10 женщин.

Из Республики Башкортостана за лидерство в международных шашках борются 6 спортсменов: Айнур Шайбаков, Александр Георгиев, Муродулло Амриллаев, Айгуль Идрисова, Алия Аминова и Тамара Тансыккужина.

Помимо шашечных турниров в конференц-залах «Президент Отеля» состоятся мастер-классы с ведущими шашистами планеты. Специально для участия в них в отель приехали делегации из Китая и Казахстана.

Среди комментаторов Кубка - международные гроссмейстеры, чемпионы мира в различных дисциплинах Александр Шварцман, Дарья Ткаченко, Андрей Калмаков, а также гроссмейстер России Иван Трофимов.

Среди иностранных претендентов на победу – чемпион мира Рул Бумстра (Нидерланды), вице-чемпион мира Ян Грунендейк (Нидерланды), Гунтис Валнерис (Латвия), чемпион Африки Н’Диага Самб (Сенегал), чемпион Америки Аллан Силва (Бразилия), чемпион Азии Манлай Равжирын (Монголия), чемпионка мира Наталия Садовска (Польша), экс-чемпионка мира Ольга Камышлеева (Нидерланды), пятнадцатикратная чемпионка мира Зоя Голубева (Латвия), чемпионка Азии Нямжаргал Мунхабаатарын (Монголия), призеры Кубков мира Виталия Думеш (Нидерланды), Елена Чеснокова (Латвия).

Также на соревнованиях присутствуют почетные гости: президент Всемирной федерации шашек Гарри Оттен, экс-президент Всемирной федерации шашек Владимир Птицын и вице-президент Азиатской конфедерации шашек Айрат Нурганзиев, Министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта, Президент Федерации шашек России Анатолий Никитин

Команда «Президент Отеля» благодарит организаторов и участников Кубка мира по международным шашкам за оказанную честь, проявленное доверие и выбор нашей конференц-площадки для проведения этого мирового события. Мы искренне желаем всем успехов, побед как в шашках, так и в жизни!

Смотрите он-лай трансляцию по ссылке: Прямой эфир
Яндекс.Метрика
TravelLine: Аналитика