Горячая линия
Бронирование номеров
450092, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Авроры, 2
FREE:
БРОНИРУЙ ВЫГОДНО!
ЗАЕЗД
00
00/0000
ВЫЕЗД
00
00/0000
Введите промокод
Промокод: Уфа = скидка 10%
ЗАЕЗД
00
00/0000
ВЫЕЗД
00
00/0000

В гостиничном комплексе «Президент Отель» состоялся семинар Росавтодора - «Актуальные вопросы организации применения инновационных решений в дорожном хозяйстве».

Гостиница «Президент Отель»

В течение трех дней специалисты Федерального дорожного агентства «Росавтодор», его подведомственных учреждений, представители научно-исследовательских, подрядных и производственных организаций обсуждали новейшие технологии, разработки и решения в области проектирования, строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог. В работе семинара приняли участие более 140 человек.

В деловую программу семинара вошли доклады участников и практическое знакомство с современными технологиями отрасли: посещение крупнейшего в Предуралье асфальтобетонного завода непрерывного действия компании ASTEC, отечественного завода по производству инновационного резинобитумного вяжущего, а также строящегося автомобильного моста через р. Белая на федеральной трассе М-5 «Урал» Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск.

В первый день семинара с обращениями к участникам выступили Александр Бухтояров - начальник Управления научно-технических исследований и информационного обеспечения Федерального дорожного агентства, Ильяс Муниров - председатель Государственного комитета по транспорту и дорожному хозяйству Республики Башкортостан; Марат Ишмухаметов - начальник ФКУ Управление автомобильной дороги «Самара-Уфа-Челябинск»; Евгений Дамье - помощник руководителя Федерального дорожного агентства.

Пленарное заседание было посвящено результатам внедрения инновационных технологий на федеральных и территориальных автомобильных дорогах в 2014 году, внедрению методологии Superpave для проектирования асфальтобетонных смесей в России, применению полимерных композитов и полимерно-битумных вяжущих и иным вопросам. Кроме того, состоялось несколько круглых столов с практическими докладами на темы: «Технологии для строительства и ремонта автомобильных дорог и сооружений на них», «Технологии для восстановления покрытий автомобильных дорог», «Композитные материалы и геосинтетика в дорожном строительстве», «Безопасность дорожного движения». Всего в рамках семинара было представлено более 30 научно-практических докладов.

Коллектив гостиницы «Президент Отель» желает участникам семинара и его гостям покорения новых профессиональных высот и искренне благодарит за оказанное доверие Федеральное дорожное агентство «Росавтодор».
Яндекс.Метрика
TravelLine: Аналитика